Surface & Profile

MÄGERLE BLOHM JUNG

Cylindrical

STUDER SCHAUDT MIKROSA

Tools

WALTER EWAG
Customer Care - Ihre Ansprechpartner
Deutschland, Österreich und deutschsprachige Schweiz

Service Schleif- und Erodiermaschinen


PLZ 0, 1, 9, AT und dt.-sprachige CH
Karl-Heinz Bühler
Tel. +49 7071 9393-210
karl-heinz.buehler@walter-machines.com
PLZ 2-6
Thomas Nerz
Tel. +49 7071 9393-655
thomas.nerz@walter-machines.com
PLZ 7/8
Florian Ziegler
Tel. +49 7071 9393-371
florian.ziegler@walter-machines.com

Service Messmaschinen


DE, AT und dt.-sprachige CH
Patrick Bahnmüller
Tel. +49 7071 9393-1515
patrick.bahnmueller@walter-machines.com

Ersatzteile, Software und Zubehör/Optionen


PLZ 0, 1, 7, 8, 9, AT und dt.-sprachige CH
Markus Luz
Tel. +49 7071 9393-637
markus.luz@walter-machines.com
PLZ 2-6
Dieter Kern
Tel. +49 7071 9393-412
dieter.kern@walter-machines.com

Anwendungstechnik


Helpline Schleifen (Erreichbarkeit: Mo-Do 8:00-17:00 Uhr, Fr 8:00-15:00 Uhr)
Tel. +49 7071 9393-266
grinding@walter-machines.de
Helpline Erodieren (Erreichbarkeit: Mo-Do 8:00-17:00 Uhr, Fr 8:00-15:00 Uhr)
Tel. +49 7071 9393-566
eroding@walter-machines.de
Helpline Messen (Erreichbarkeit: Mo-Do 8:00-17:00 Uhr, Fr 8:00-15:00 Uhr)
Tel. +49 7071 9393-766
measuring@walter-machines.de

Schulungen


Schleifen
Jochen Weiss
Tel. +49 7071 9393-1348
jochen.weiss@walter-machines.com
Messen
Jan Seibold
Tel. +49 7071 9393-1473
jan.seibold@walter-machines.com
Erodieren
Jochen Reiff
Tel. +49 7071 9393-1281
jochen.reiff@walter-machines.com

Weitere Dienstleistungen: Serviceverträge, Generalüberholungen, Maschinenrücknahmen


Angebote, Auftragsbearbeitung
Andreas Werz
Tel. +49 7071 9393-875
andreas.werz@walter-machines.de
Kundenberater PLZ 0-6 / 9
Thomas Schanz
Tel. +49 171 3543983
thomas.schanz@walter-machines.com
Kundenberater PLZ 7/8/9 (Bayern, AT und dt.-sprachige CH)
Michael Pfahler
Tel. +49 160 7227610
michael.pfahler@walter-machines.de

CUSTOMER CARE - Ihre Ansprechpartner (Deutschland, Österreich und deutschsprachige Schweiz)